Felge:
Die Mavic CXP Elite Felge hat sich im Bereich Rennrad bewährt und wird immer gern gesehen. Leicht und robust stellt sich diese Felge fast jeder Herausforderung- 28 Zoll Hohlkammerfelge
- ETRTO-Dimension: 622-15
- Material: Aluminium 6106
- Aero-Pro
- geöst
- 32 Loch
- UB Control
- sehr leicht und verwindungssteif
- ø Ventillochung: 6,5 mm
- empfohlene Reifenbreite: 18 bis 28 mm
- Farbe: schwarz
Speichen:
DT Champion, der Allrounder im Speichenbereich!- DTswiss Champion Speichen
- High - end Klasse
- ø Speichenbogen: 2,00 mm
- ø Nippel: 2,00 mm
- Edelstahl (hochlegierter, nicht rostender Stahl)
- Farbe: schwarz
Nabe Vorderrad:
Leichte und gedichtete Shimano Tourney Nabe mit Schnellspannachse- Vorderrad Nabe Shimano HB-TX505 Disc
- Aluminium
- Schleifdichtung
- Schnellspannachse
- Centerlock Discaufnahme
- 32 Loch
- Farbe: schwarz
- Einbaubreite 100mm
Nabe Hinterrad:
Leichte und gedichtete Shimano Tourney Disc-Nabe mit Schnellspannachse- SHIMANO FH-TX505 7-11-fach Nabe
- Aluminium
- Schleifdichtung
- Schnellspannachse
- Centerlock Discaufnahme
- für 7-11 fach Steckkassetten - 7 fach mit separatem Spacer ( nicht im Lieferumfang )
- 32 Loch
- Farbe: schwarz
- Einbaubreite: 135 mm
- Bremsart: Felgenbremsen und Scheibenbremsen
- Gewicht Laufradsatz: 2,05 Kg
Alle von uns angebotenen Laufräder sind zentriert und sofort einsatzbereit zum Einbau in Ihr Fahrrad. Beim Kauf erhalten Sie selbstverständlich zu jedem Laufrad das passende Felgenband und Schnellspanner.
| Fixation: | Quick release |
| Rim: |
|
| Brakes: | Rim brakeDisc brake (Centerlock) |
| Performance: | unisex |
| Wheel type: | wheels set |
| Front hub: | without dynamo hub |
| Size: | 29" |
| suitable for e-bikes: | yes |
| Color: |
|
| Rim size / ETRTO: | 622-15 |
| Wheel size: | 28" (ETRTO 622)29" (ETRTO 622) |
| OLD: | 100 mm135 mm |
| Holes: | 32 hole |
| Valve: | SV |
| Brand: | Taylor-Wheels |
| Item weight: | 1,80 kg |
Neue Häuser 17a
01877 Schmölln-Putzkau, Deutschland
Sachsen
[email protected]
https://www.taylor-wheels.de
There are no reviews yet.

