Felge:
Die Schürmann ZXS 19 ist eine Allround-Felge mit TOP-Qualität. Sowohl für Langstrecken als auch auf schwer zugänglichen Untergründen, bietet die Felge große Stabilität für jeden Fahrtyp- 28 Zoll Hohlkammer-Felge der Spitzenklasse
- ETRTO-Dimension: 622-19
- Material: Aluminium 6106
- 36 Loch
- geöst
- sehr leicht und verwindungssteif
- ø Ventillochung: 8,5 mm
- empfohlene Reifenbreite: 28-62 mm
- Farbe: silber
Speichen:
Hochwertige und zuverlässige Edelstahl Speichen- Edelstahl (hochlegierter, nicht rostender Stahl)
- ø Speichenbogen: 2,00 mm
- ø Nippel: 2,00 mm
- Farbe: silber
Nabe Vorderrad:
Leichte und gedichtete Shimano Deore Nabe mit Schnellspannachse- Vorderrad Nabe Shimano HB-T610
- Aluminium
- Schleifdichtung
- Schnellspannachse
- 36 Loch
- Farbe: schwarz
- Einbaubreite 100mm
Nabe Hinterrad:
Leichte und gedichtete Shimano Deore Nabe mit Schnellspannachse- SHIMANO Deore FH-T610 7-11-fach Nabe
- Aluminium
- Schleifdichtung
- Schnellspannachse
- für 7-11 fach Steckkassetten - 7 fach mit separatem Spacer ( nicht im Lieferumfang )
- 11 fach nur Shimano MTB
- 36 Loch
- Farbe: schwarz
- Einbaubreite 135 mm
- Bremsart: Felgenbremsen
- Gewicht Laufradsatz: 2,4 Kg
Alle von uns angebotenen Laufräder sind zentriert und sofort einsatzbereit zum Einbau in Ihr Fahrrad. Beim Kauf erhalten Sie selbstverständlich zu jedem Laufrad das passende Felgenband.
| Fixation: | Quick release |
| Rim: |
|
| Brakes: | Rim brake |
| Performance: | unisex |
| Wheel type: | wheels set |
| Front hub: | without dynamo hub |
| Rear hub: | 8/9/10/11-speed cassette |
| Size: | 28" |
| suitable for e-bikes: | yes |
| Color: |
|
| Rim size / ETRTO: | 622-19 |
| Wheel size: | 28" (ETRTO 622) |
| OLD: | 100 mm135 mm |
| Tyre size in mm: | 40 mm45 mm42 mm44 mm47 mm50 mm32 mm52 mm28 mm54 mm34 mm55 mm35 mm57 mm37 mm62 mm38 mm56 mm60 mm |
| Holes: | 36 hole |
| Valve: | AVDV |
| Brand: | Taylor-Wheels |
| Bicycle type: | CitybikeMoutainbike (MTB)E-Bike / PedelecTrekkingrad / Tourenrad |
| Item weight: | 1,80 kg |
Neue Häuser 17a
01877 Schmölln-Putzkau, Deutschland
Sachsen
[email protected]
https://www.taylor-wheels.de
There are no reviews yet.

