Felge:
Vuelta Airtec Aluminium Hohlkammerfelge- 28 Zoll Hohlkammer-Felge
- ETRTO-Dimension: 622-21
- Material: Aluminium
- 36 Loch
- sehr leicht und verwindungssteif
- ø Ventillochung: 8,5 mm
- empfohlene Reifenbreite: 28 - 51 mm
- Farbe: schwarz
Speichen:
DT Champion, der Allrounder im Speichenbereich- DTswiss Champion Speichen
- High - end Klasse
- ø Speichenbogen: 2,00 mm
- ø Nippel: 2,00 mm
- Gewicht: 5,9 Gramm / Speiche
- Edelstahl (hochlegierter, nicht rostender Stahl)
- Farbe: schwarz
Nabe Vorderrad:
Leichte und gedichtete Shimano Deore Nabe mit Schnellspannachse- Vorderrad Nabe Shimano HB-T610
- Aluminium
- Schleifdichtung
- Schnellspannachse
- 36 Loch
- Farbe: schwarz
- Einbaubreite 100mm
Nabe Hinterrad:
Leichte und gedichtete Shimano Deore Nabe mit Schnellspannachse- SHIMANO Deore FH-T610 7-11-fach Nabe
- Aluminium
- Schleifdichtung
- Schnellspannachse
- für 7-11 fach Steckkassetten - 7 fach mit separatem Spacer ( nicht im Lieferumfang )
- 36 Loch
- Farbe: schwarz
- Einbaubreite 135 mm
- Bremsart: Felgenbremsen
- Gewicht Laufradsatz: 2,6 Kg
Alle von uns angebotenen Laufräder sind zentriert und sofort einsatzbereit zum Einbau in Ihr Fahrrad. Beim Kauf erhalten Sie selbstverständlich zu jedem Laufrad das passende Felgenband.
| Befestigung: | Schnellspanner |
| Felgenart: |
|
| Bremsart: | Felgenbremse |
| Ausführung: | Unisex |
| Laufradtyp: | Laufradsatz |
| Vorderradnabe: | ohne Nabendynamo |
| Hinterradnabe: | 8/9/10/11-fach Kassette |
| Größe: | 28 Zoll |
| für E-Bikes geeignet: | ja |
| Farbe: |
|
| Felgengröße / ETRTO: | 622-21 |
| Radgröße: | 28 Zoll (ETRTO 622) |
| Einbaubreite: | 100 mm135 mm |
| Reifenbreite in mm: | 42 mm44 mm47 mm50 mm32 mm52 mm28 mm45 mm34 mm35 mm37 mm38 mm40 mm |
| Loch: | 36 Loch |
| Ventil: | AVDV |
| Marke: | Taylor-Wheels |
| Fahrradtyp: | CitybikeMoutainbike (MTB)Trekkingrad / Tourenrad |
| Artikelgewicht: | 1,80 kg |
Neue Häuser 17a
01877 Schmölln-Putzkau, Deutschland
Sachsen
[email protected]
https://www.taylor-wheels.de
Taylor Wheels – Laufräder in Spitzenqualität „Made in Germany“
Taylor Wheels ist seit 2009 eingetragener Hersteller von Laufrädern. Unser Anspruch ist die Produktion von Laufrädern in höchster Qualität. Neben präzise gefertigten Fahrradkomponenten sind uns die Bedürfnisse unserer Kunden besonders wichtig. Aus diesem Grund produzieren wir auf Wunsch auch individuelle Laufräder.
Neben namhaften Marken vertreiben wir vor allem Laufräder aus eigener Anfertigung. Auch über die Landesgrenzen hinaus erfreuen wir uns immer größerer Beliebtheit. Darum steht Ihnen unser Onlinestore in Österreich, Frankreich und Großbritannien zur Verfügung. Auch in Italien und den BeNeLux-Ländern bauen wir unseren Shop aus. Demzufolge ist Taylor Wheels in fünf Sprachen vertreten. Der Versand unserer Marken-Laufräder erfolgt europaweit.
Es gibt noch keine Bewertungen.

