20 Zoll Laufradsatz mit verstärkten Felgen und 48 Speichen pro Rad - perfekt fürr Moped-Anhänger ( 16 Zoll )
Felgen:
Breite Aluminiumfelgen für höhere Belastungen- 20 Zoll Kastenprofil
- ETRTO-Dimension: 406-25
- Material: Aluminium
- 48 Loch
- leicht und verwindungssteif
- ø Ventillochung: 8,5 mm
- empfohlene Reifenbreite: 40-65 mm
- Farbe: schwarz
Speichen:
Hochwertige und zuverlässige Edelstahl Speichen- Edelstahl (hochlegierter, nicht rostender Stahl)
- ø Speichenbogen: 2,00 mm
- ø Nippel: 2,00 mm
- Farbe: schwarz
Naben:
Leichte und stabile BMX Aluminiumnaben mit Vollachse- Aluminium
- Vollachse mit Flanschmuttern
- 48 Loch
- Farbe: schwarz
- Achsdurchmesser: 10mm
- Einbaubreite 100mm
- Gewicht Laufradsatz: 2,0 Kg
- Bremsart: Felgenbremsen
Alle von uns angebotenen Laufräder sind zentriert und sofort einsatzbereit zum Einbau in Ihr Fahrrad. Beim Kauf erhalten Sie selbstverständlich zu jedem Laufrad das passende Felgenband und Befestigungsmaterial. (Schnellspanner oder passende Muttern)
| Befestigung: | Hutmuttern |
| Felgenart: |
|
| Bremsart: | Felgenbremse |
| Laufradtyp: | Vorderrad |
| Vorderradnabe: | ohne Nabendynamo |
| Größe: | 20 Zoll |
| Farbe: |
|
| Felgengröße / ETRTO: | 406-25 |
| Radgröße: | 20 Zoll (ETRTO 406) |
| Einbaubreite: | 100 mm |
| Reifenbreite in mm: | 65 mm40 mm56 mm42 mm45 mm44 mm47 mm50 mm52 mm54 mm55 mm57 mm62 mm60 mm |
| Loch: | 48 Loch |
| Ventil: | AVDV |
| Marke: | Taylor-Wheels |
| Fahrradtyp: | Anhänger |
| Artikelgewicht: | 2,20 kg |
Neue Häuser 17a
01877 Schmölln-Putzkau, Deutschland
Sachsen
[email protected]
https://www.taylor-wheels.de
Taylor Wheels – Laufräder in Spitzenqualität „Made in Germany“
Taylor Wheels ist seit 2009 eingetragener Hersteller von Laufrädern. Unser Anspruch ist die Produktion von Laufrädern in höchster Qualität. Neben präzise gefertigten Fahrradkomponenten sind uns die Bedürfnisse unserer Kunden besonders wichtig. Aus diesem Grund produzieren wir auf Wunsch auch individuelle Laufräder.
Neben namhaften Marken vertreiben wir vor allem Laufräder aus eigener Anfertigung. Auch über die Landesgrenzen hinaus erfreuen wir uns immer größerer Beliebtheit. Darum steht Ihnen unser Onlinestore in Österreich, Frankreich und Großbritannien zur Verfügung. Auch in Italien und den BeNeLux-Ländern bauen wir unseren Shop aus. Demzufolge ist Taylor Wheels in fünf Sprachen vertreten. Der Versand unserer Marken-Laufräder erfolgt europaweit.
Es gibt noch keine Bewertungen.

